Хобби Мастер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хобби Мастер » художественная вышивка гладью » Lorins , вышивка гладью


Lorins , вышивка гладью

Сообщений 121 страница 132 из 132

121

Влад,спасибо тебе большое за фото!представляю себе твои впечатления!вживую я не видела,кажется, ни одной работы гладью художественной!я бы точо была бы потрясена

0

122

На фото это моя дочь и жена. Там капрон на котором бабочки, его совсем не видно когда в метре стоишь. Насколько тонкий и прозрачный. А иглы какие, я таких тонких никогда не видел...

Отредактировано Lorins (2018-09-02 01:20:44)

0

123

Lorins написал(а):

Сгоняли во Вьетнам. На посещение одного из десятков магазинов - хужественных галерей потратил примерно час из 12  дней отдыха.

Влад, такая отличная идея, отдых с приятным и познавательным! Всегда мечтаю побывать во Вьетнаме именно из-за вышивки и ниток.
Спасибо за фото, действительно просто потрясающая двухсторонняя вышивка.
А ниточки? ты купил себе шелковые ниточки?

0

124

Molly, ничего покупать не стал. Хотя в продаже были и жена предлагала. Там оттенков мульён только расстраиваться. Спросил у девушек сколько времени занимает такая работа. Больших павлинов, одна мастер 6 месяцев вышивает. Но они каждую работу в двоем делают. Вот и видео есть. В мастерской штук пять станков стоят зачехленные и на одном работают. Я так понял кто на смене продолжает работу. Девочки вышивальщицы вообще не отвлекаться, как будто одна в комнате. Смотрительницы отвечают охотно. Некоторые работы обрамлены для защиты второй рамой, тоже красиво. Стекло не такое как у нас музейное, но тоже с углов не бликует совсем. Жаль дольше не получилось ходить, торопились уже. Кстати это удача, что мне разрешили фото. В таких местах у них строго запрещено. На фото ещё видны пару работ по этапам разложены от эскиза до готовой работы. Я в восторге! Следующая остановка это- Сеньжоу, Китай. [url=http://uploads.ru/v1EB0.jpg]http://s8.uploads.ru/t/v1EB0.jpg[/url ]прошу прощения, что сразу не пояснил. Это иглы для вышивки шелком. Очень длинные сантиметров по 7 и длинее, очень тонки. Ушко совсем почти невидимо и игловдеватели толщиной с детский волосок. Нитки не знаю на сколько делятся, но думаю частей на 90 :-) не меньше. Но ту работу которую шили они шили целой ее деленной ниткой.

Отредактировано Lorins (2018-09-03 15:21:56)

0

125

Влад,как интересно! Но я ничего не поняла на последнем фото.. а хотелось бы!
Думаю,ты воодушевился там? Приедешь и ...??

0

126

Lorins написал(а):

Molly, ничего покупать не стал. Хотя в продаже были и жена предлагала. Там оттенков мульён только расстраиваться

Влад, на E-bay предлагали набор ниток в 1200 тонов, стоимостью в 560 долларов. Но вообще-то рассмотрев все предложенные тона, поняла- нет такой необходимости, как покупать все палитру. У каждого есть свои предпочтения в тонах ниток. А реально, у каждого не более 100 тонов в пользовании, я так думаю. Но я поняла твое решение не заморачиваться с покупкой - слишком сложно сделать выбор необходимых тонов без предварительного размышления над конкретными нужными нитками. Интересно насколько нитки во Вьетнаме дешевле на местах, чем через интернет магазины? Но еще интересно, как нитки по качеству  отличаются. Я раньше покупала нитки у Светланы и она ездила за ними сама в Китай, а потом я покупала нитки на E-bay. И вот качество заметно отличается. В нитках ведь очень важно определить из какого количества волокон она составлена. Качественная нитка имеет от 64 до 92 волокон, а вот торговцы предлагают нитки от 12 -16 волокон. Что существенно отличается.

Lorins написал(а):

Но они каждую работу в двоем делают. Вот и видео есть

Действительно, если двухсторонняя вышивка, то ее выполняют на органзе одновременно с двух сторон, две вышивальщицы одной иголкой. А если работа огромная, на несколько метров, то выполняют ее сразу несколько мастериц. 6 месяцев для одной работы шелком - это очень быстро. Сказывается и мастерство и скорость. Но если мастер выполняет выставочную работу, там время конечно увеличивается. Такие работы обычно только для музеев или на заказ.
Но однозначно, цена работы в глазах мастера и в глазах покупателя значительно разнятся.
Мне вспоминается собственный опыт, я тогда вышивала крестиком картину Брюлова Всадница и показала ее на работе, одна женщина предложила продать ее за 150 долларов. И было просто смешно, когда все застыли в восхищении от ее желания заплатить "такие большие" деньги за вышивку.И очень удивились, когда я отвергла такую "выгодную" покупку. Ну если сделать банальный расчет, получается дикая несправедливость.. она за 8 рабочих часов может заработать 150 долларов, а в перерасчете на время, которое я
затратила на эту работу, получается, что мне за час работы из этих 150 долларов  только 8 центов. https://forumstatic.ru/files/0017/e9/1a/78490.gif

0

127

Влад, спасибо большое за экскурсию! От такого можно обалдеть! После увиденного, я думаю, ты немного по-другому будешь смотреть и на собственные работы, впечатления не проходят даром. Я не поняла, ты едешь еще и в Китай? Вот здорово! Удачи!

0

128

Irisha, нет не так. Я ХОЧУ в Китай, хочу ковер-самолет и скатерть-самобранку. Просто в следующий раз когда выберусь за рубеж, буду стараться поехать в Китай, там тоже море есть.

0

129

Вышивают в двоем девушки односторонние картины. Не получается видео выложить, размер больше 10Мб. Принцип такой: работа накручена на направляюшие рейки станка к центру работы. Девушки сидят лицом к лицу и вышивка идет от центра к краю одна движется к верху картины вторая к низу. Лампы две у каждой своя, самые простые, но с фиксацией на рейке станка. Станок чуть больше метра шириной. Вышивают двумя руками игла вверх - вниз.

0

130

Спасибо за экскурсию. В Китае должно быть еще интереснее.

0

131

ksen2007, рад был поделиться впечатлениями
https://forumstatic.ru/files/0017/e9/1a/72395.gif

0

132

Lorins, шикарно!
Затемнения на губах и на носу - классно получилось!

0


Вы здесь » Хобби Мастер » художественная вышивка гладью » Lorins , вышивка гладью


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно