Хобби Мастер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хобби Мастер » Психология » Уважение.


Уважение.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В жизни очень важно научиться видеть других людей и понимать,

что они такие же,как ты сама,со своими физическими,душевными особенностями,привычками и характером,и более того-на своей ступеньке развития души,если уж об эзотерическом плане думать...

никого не нужно переделывать,тем более "под себя".Это и невозможно к тому же. Человеку надо пройти свои ступеньки роста,а не перепрыгивать или ,наоборот,не опускаться вниз ради чьего-то удобства .

"Не менять" другого,это значит,принять таким,как он есть.,позволить ему быть собой. Хотя,конечно же,нужно научиться говорить и договариваться с партнером

Почитайте,как уважение к человеку может повлиять не только на взаимоотношения,но и "исправить" силу рода.

http://ladys.by/relations/psihoatropolo … ushki.html

Часто думаю над этим. Ведь есть такие люди,которых трудно принять такими ,как они есть,наверное,тогда вступает в силу мысль,что они тоже-создания Божьи,что выполняют какую-то особую воспитательную роль для нас,учат чему-то.Все что есть в природе ведь нужно же для чего -то?

И еще трудно не "зудеть", не навязывать свои решения ,вкусы,мнения,предпочтения  людям,особенно своим детям. Нам почему-то кажется,что уж им -то мы МОЖЕМ по определению,что мы делаем это любя,что нам виднее,как им лучше жить.

Если осознаю себя вовремя за таким занятием,то помогает просто вспомнить  фразу "ЖИВИ САМ,и дай жить другим"-один из главных моих принципов.

А как у вас с этим? и вообще,достаточно ли в вашей жизни уважения? вашего ? и по отношению к вам?

Приходилось ли его добиваться,"зарабатывать"?

и еще.. благополучных людей,нормальных  уважать легко.. а                      ,если вам встречаются не такие,то уважение приобретает только форму принятия??? у меня -да,но,это неправильно.

Читай статью выше.. :-)

0

2

Чайка, доброй ночи! Тема интересная. Прошла по ссылке, начала читать, поняла - что там не все я принимаю, особенно насчёт "узора рода" - первый раз такое слышу.
Отчего мы уважаем людей? Первоначальна внешняя симпатия (имидж, да это почти всегда влияет, на первом этапе). Дальше - поступки человека, его мировоззрение. Должно быть какое-то количество совпадение (чем их больше тем лучше), общие увлечения, одинаковый взгляд на поступки. Тогда наверно уважение постепенно и возникает.

Не удаётся (мне) уважать взрослых людей инфантильных, которые взрослыми становиться не хотят, а хотят впрыгнут кому-нибудь на ручки и чтобы их несли, как маленьких. Постоянно оберегали, спасали, чуть-ли не из клювика кормили. А сами - конфеткой никогда не угостят (это я списываю портрет с одной знакомой, к которой как раз уважения нет, общаться с ней трудно и не хочется, но... вынуждена. Работаем вместе). Эгоцентричный человек. Но такие не большинство, это скорее крайность.
А в остальном приходится искать золотую середину.
(Не знаю, может я в чём-то ошибаюсь...)

0

3

Звиняйте, девочки наши дорогие, что захожу редко, жизнь у меня специфическая. Завтра постараюсь зайти, нашла интересные картинки, их много, может кому-то пригодятся. Мне самой пригодятся они точно, я себе в ворд их скопировала, завтра  вам покажу (в другой теме. Это по сочетанию цветов.

Отредактировано Пасадена (2017-07-31 01:06:32)

0

4

Танюш,спасибо за высказанное мнение.. Очень тебе рады и надеемся,что тебе удастся почаще бывать на форуме!

0

5

Чайка, я постараюсь
https://forumstatic.ru/files/0017/e9/1a/82284.gif

0

6

Чаечка, спасибо за ссылку. неожиданная информация.. И я также как Таня не сумела понять про "узор рода"
Но я решилась пройти по материалу на который ссылаются в данной статье..
Интересно и неожиданно. Наверное надо почитать книгу Р.Шелдрейка о «морфических полях памяти» ( "Новая наука жизни: гипотеза формообразующей причинности" опубликовано в 1981 году)
но зацепило из статьи о его книге:
"Р.Шелдрейк полагает, что человеческая память хранится не внутри мозга, как это принято считать. Ее организация не имеет ничего общего с памятью компьютера. Эта разница особенно заметна благодаря тому, что мозг чрезвычайно активен всегда, и днем, и ночью. Такое поведение совершенно не характерно для хранилища данных, которое должно пребывать в покое до момента его пополнения или появления запроса к нему.
Мозг есть устройство настройки на внешнюю морфическую память, а не ее хранилище.
Благодаря морфическому резонансу создаются одноименные и однотипные связи сквозь пространство и время."
Довольно неожиданная информация и мне она показалась интересной, в отличие от все местно принятой, что сны мы видим, поскольку мозг нам их нарабатывает во время нашего сна, типа мы спим, а мозг работает и сам не знает о чем.. вот и снятся нам сны..Но всегда удивляло- иной раз такой!!! сон приснится- и потом долго ходишь и удивляешься.. Ведь никогда в жизни не видел таких мест и таких растений.. как мозг их придумал??
Спасибо за новую тему.
А с уважением у меня сложно. Если говорить об уважении в целом- очень сложно уважать всех и каждого. Подлых уважать не получается..вообще. А вот если говорить про друзей и родных, то учусь уважать их вИдение мира, их увлеченность в делах, которые меня вообще не увлекают.   https://forumstatic.ru/files/0017/e9/1a/72395.gif

0

7

Молличка,я тоже убеждена,что мозг реально не хранит всю информацию,в том числе и ту,что связана с родом . Что-то безусловно заложено в генах,физические особенности,возможно психологические тоже.Но ,главное,мозг может каким-то образом ,не подвластным сознанию,подключаться к Единым Информационным полям,верю,что они есть. И многие ученые об этом пишут.  На меня оказала большое влияние книга Вадима Зеланд  "Трансферинг реальности",вернее,та ее часть об Едином информационном пространстве с огромным множеством вариантов сценария  для каждого.. Так что ,когда идет речь о "памяти рода",естественно,не стоит удивляться,как это
какая-то пра-пра-бабушка проявилась в человеке,ведь ни он,ни его родные не то ,что не видели ее никогда,но и не подозревают о ее существовании вообще когда-либо на Земле..

-

Molly написал(а):

Мозг есть устройство настройки на внешнюю морфическую память, а не ее хранилище.

Вот это и Шелдрейк подтверждает,и многие умы человечества тоже.
Честно говоря,и нам так тоже удобнее думать,пытливый мозг ищет всему обоснование-а тут,кто-то предложил гипотезу,которая очень похожа на правду.
К тому же все знаем примеры,как во сне решилается проблема,над которой мозг много трудился,и на человека нисходит во сне Озарение,и он вдруг видит решение ,удивляющее его самого,ему кажется,что он сам не решил задачу,что ему дали это свыше. А по этой гипотезе трудящийся над задачей мозг смог настроиться на нужное поле и вариант информации,которая есть и была там всегда.   Приятно думать,что и человечество хоть и "черпает" информацию из Поля,все же немного нового туда добавляет ..

а насчет уважения. Особенно не шибко приятных личностей сложно,я выше про себя написала уже-принимаюкакие есть,это учителя-воспитывают в нас качества нам нужные,  осталось только спасибо сказать за уроки и "отпустить"..Уроки бывают иногда и в виде помощи таким людям..

0

8

Чайка написал(а):

На меня оказала большое влияние книга Вадима Зеланд  "Трансферинг реальности",вернее,та ее часть об Едином информационном пространстве с огромным множеством вариантов сценария  для каждого..

Да, лет 7 назад его книги были востребованы и у меня. И вроде как получалось. Особенно про раскачивание маятника... Постепенно я отошла от его идей и...никуда не пришла..А вот про поле.. как бы даже сама додумалась, но в смешном варианте.. Это я про писателей. Как-то так получается, что все это черпается в внешней морфической памяти. У меня лет десять назад было увлечение- пока работала в уме писала главы книг про любовь.. ага..как-то легко целые главы.. а вот записать дома ничего не получалось, а потом надоело (наверное настройки сбились??? https://forumstatic.ru/files/0017/e9/1a/83054.gif )

Чайка написал(а):

это учителя-воспитывают в нас качества нам нужные,  осталось только спасибо сказать за уроки и "отпустить"..Уроки бывают иногда и в виде помощи таким людям..

Вот это и пугает- ну не понятно какой урок.. Почему не дают намека, что надо научиться чему-то, а чему?  Тем более пугают устрашающее: если не поймешь в первом варианте, тебе этот урок придет в еще более жестком варианте. Ну это мне совсем не нравится.
Мне кажется что учить человека можно, но если ему не понятна  дисперсии света, ему надо объяснять, применяя упрощения..  Ну так учитель должен пояснять и пояснять.. Не будет же он, объясняя пример 2+2 используя корень квадратный...
Короче в данный момент я не могу применить к себе понятие урока на примере подлого человека? Как научиться с ним общаться если у него гнилое нутро??
https://forumstatic.ru/files/0017/e9/1a/29986.gif

0

9

Молличка,мы сейчас не берем в расчет убийц,насильников и всех тех,кто угрожает жизни людей. Вот этих я приму,но не более того. То есть приму,что они такие вот,на своей ступеньке развития,убогие,и что до людей им еще далековато,.Христос говорил,что надо возлюбить и врагов тоже. Прощать.Чтобы зла в жизни стало меньше. Любовью бороться со злом.. Для меня это запредельное что-то пока.
Нет,давай возьмем просто окружающих,которые нас раздражают,портят настроение,устраивают в силу недалекости мелкие пакости и так далее.
Сама знаешь,что в каждом человеке столько всего-и хорошего,и не очень. Обычно нас в людях раздражает то,что есть в нас самих. Например,лень,неаккуратность,нежелание самому решать свои проблемы ,необязательность,эгоизм,раздутое Эго и так далее.

Во-первых в чужом глазу... ты со стороны видишь эти качества,и уже стараешься работать над собой,чтобы их у тебя было поменьше.
и больше ценить в себе и в людях  положительные стороны и развивать их.

Общаясь с кем-то ты вырабатываешь у себя умение понимать,принимать,прощать,терпеть,

а с другими общаясь-умение отстаивать свои интересы,точку зрения,твердость в принятии и выполнении решений,
.Или просто найти в себе силы-отойти от неприятного тебе человека,самой выбирать свой круг общения,свободу быть собой.

В общем,жизнь             -не сироп сахарный,всего хватает,но неприятности помогают осознать  проблему,найти выход,решение,стать чуточку сильнее или лучше..

Molly написал(а):

Короче в данный момент я не могу применить к себе понятие урока на примере подлого человека? Как научиться с ним общаться если у него гнилое нутро??

Галочка,вот с осуждением(гнилое нутро) ,по-моему ,лучше не торопиться. Если пока не видишь  возможности исправить ситуацию (объясниться с этим человеком,высказать свою точку зрения,призвать просто к выполнению своих обязанностей или.. поговорить по душам...???) или не хочешь понять,отчего этот человек подлый(скорее всего от слабости -нападение-лучшая защита,помнишь?) и для чего он так поступает,то лучше в душе хотя бы простить его ,и дистанцироваться по возможности. Психологи советуют прощать и "отпускать"хотя бы для того,чтобы не навредить себе самой мыслями о  поступках этого человека. Поверь,ты вся изведешься,а он даже и не подумает
о своем поведении ни секундочки..

А какой он учитель для тебя,то надо подумать самой,что больше всего в нем раздражает.. И тогда выяснится,что он воспитывает в тебе качество,противоположное этому раздражителю..Как мне кажется..

0

10

Чайка написал(а):

Обычно нас в людях раздражает то,что есть в нас самих. Например,лень,неаккуратность,нежелание самому решать свои проблемы ,необязательность,эгоизм,раздутое Эго и так далее.

Это однозначно раздражает. Но я окончательно тупая в этом случае- я вижу: для себя, для дома- удавятся, все чисто, блестит... в 4 утра встает и убирается перед работой, а на работе абы как, лишь бы галочку поставить. И на чем мне учиться? смирению и терпению?  Или если знает, что получит за ошибку непосредственно будет дрожать, но делать отлично, а если знает, что вина упадет на 8 человек, то уже не страшно, главное не личная ответственность. И здесь- чему мне научиться у такого хитрого и подлого человека? Этот человек представляет наверняка что вот он такой умный и хитрый.. все для себя любимой..

Чайка написал(а):

Христос говорил,что надо возлюбить и врагов тоже. Прощать.Чтобы зла в жизни стало меньше. Любовью бороться со злом.. Для меня это запредельное что-то пока.

Все помнят именно эти слова.. и все хотят следовать именно этой заповеди. А ведь если почитать, как в библии описываются  побоища огромного числа людей , которые верили в другое.. Как это понимать.. Я тут с дуру прослушала Библию, как ее ученые поясняют и как верующие.. и вдруг поняла, что моя вера оказалась ну очень слабой.. никакой..На таком уровне. Да в душе есть вера, но она особая, во что-то очень очень доброе..

Чайка написал(а):

Психологи советуют прощать и "отпускать"хотя бы для того,чтобы не навредить себе самой мыслями о  поступках этого человека. Поверь,ты вся изведешься,а он даже и не подумает о своем поведении ни секундочки..

Наверное я еще на самом нижнем уровне роста.. Ну не хочу я прощать и выяснять. Поскольку это не получится..
Хитрость она и в Африке хитрость. И разговором с таким человеком невозможно отучить его от хитрости. А вот научиться его не видеть вообще, это да.. тут я бы попробовала..Да и вообще почему я должна мучиться, что это моя обязанность учить этого человека быть человечным? Пусть учится сам....
Как у Высоцкого

Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Исуса,
Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем...
Хорошую религию придумали индусы —
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Стремилась ввысь душа твоя —
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья —
Останешься свиньёю.

Пусть косо смотрят на тебя — привыкни к укоризне,
Досадно — что ж, родишься вновь на колкости горазд,
И если видел смерть врага ещё при этой жизни —
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз.

Живи себе нормальненько —
Есть повод веселиться:
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.

Пускай живёшь ты дворником, родишься вновь — прорабом,
А после из прораба до министра дорастёшь,
Но если туп, как дерево, — родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.

Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком...
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?!

Да кто есть кто, да кто был кем? — мы никогда не знаем.
С ума сошли генетики от ген и хромосом!
Быть может, тот облезлый кот был раньше негодяем,
А этот милый человек был раньше добрым псом.

Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы —
Удобную религию
Придумали индусы!

1969

Однако мне повезло по жизни, у меня очень мало (перечесть не трудно) тех, с кем я не хотела бы общаться.. Ну это и радует. И вдохновляет.

https://forumstatic.ru/files/0017/e9/1a/72395.gif

0

11

Полезнный разговор получился, я поразмыслила и решила, что не надо раскачивать "маятник" . Просто нужно научиться отпускать ситуацию и тогда все выправится. Очень правильно, я не должна цепляться за каждый новый момент и постоянно накручивать, просто отпустить и забыть. Будет много проще.
Спасибо! https://forumstatic.ru/files/0017/e9/1a/88054.gif

0


Вы здесь » Хобби Мастер » Психология » Уважение.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно