Хобби Мастер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хобби Мастер » Рецепты в фото » Курочка


Курочка

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Галочка,я посмотрела по твоей ссылке,как это-курица на соли.. и.. чтобы не забыть,ссылку сюда скопирую,хорошо?и немножко из твоего письма-как ты делаешь соус..

Чаечка, я забыла про курицу.. О это волшебный рецепт, да.да.. я ведь раньше в России часто, а потом забыла, но вот не так давно Лешка вспомнил, попросил Кортни научить. Там все предельно просто- на противень выкладываешь килограмм крупной слои- по всему противню ровным слоем и потом курочку намазываешь любимы специями которые у вас ходят в избранный. Я обычно в мелкую чашку ложу соль, красный перец, черный перец, базилик, иногда даже острого соуса немного, и смешиваю с немногим количеством масла, а еще добавляю лимон(сок и немного цедры с него и пару зубков чеснока крошу)Все это хорошенько натираю на курицу  или если это отдельные ножки- та же самая процедура и осторожно выкладываешь на соль. только на поверхность.. и ставишь противень в духовку до готовности и все.. курочку вынимаешь, а соль остается таким скелетом засохшим.. Она в себя вытягивает все жирные и прочие мокрые особенности, курица остается только таким мягким мясом и очень тонюсенькой корочкой.
А я пару дней назад увидела на ю-тьюбе и подумалось- опять я забыла. Ведь работы всего на 5 минут, а вкусно действительно. Единственное- соль уходит как расходный материал. Но легкость и простота рецепта и тот факт что сольне впитывается в курицу, а наоборот вынимает из нее все ненужные жировые прослойки.. да.
Вот на ю-тьюбе очень хорошо показаны три рецепта и я решила попробовать и два вторый. но сегодня сделала по первому- на соли..

0

2

и вот тоже об этом же рецепте
https://www.povarenok.ru/recipes/show/74253/

http://sg.uploads.ru/t/k9p7K.jpg

0

3

Чаечка, Спасибо!!! Курица получается вкуснее чем на гриле. Я уверена!! https://forumstatic.ru/files/0017/e9/1a/59265.gif

0

4

Пойду пробовать, только у меня не целая,запчасти..:-)

0

5

Вкусный  рецепт  колбаса домашняя рецепт.
Домашняя колбаса из курицы
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/328/sm_327899.jpg
Домашняя колбаса из курицы натуральная, не содержит вредных добавок. Колбаса получается нежной и нежирной. Куриная колбаса в домашних условиях готовится быстрее, чем из другого вида мяса, рецепт не требует никаких специальных приспособлений.
Продукты
Курица (тушка) - 2,5 кг
Бульон куриный - 300 мл
Свёкла - 120 г
или сок свёклы - 1-2 ст. ложки
Желатин - 40 г
Паприка молотая - 1 ч. ложка
Мускатный орех молотый - 1/2 ч. ложки
Чеснок - 1-2 зубчика
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу
Масло растительное - для смазывания форм

Подготовить все необходимые продукты.
Курицу заранее отварить до готовности. Для этого куриную тушку поместить в кастрюлю, полностью залить водой. Довести воду до кипения и снять пену. Варить курицу на небольшом огне примерно 1 час. Достать готовую курицу из бульона. В бульон добавить чёрный молотый перец и соль. Отлить 300 мл куриного бульона для приготовления домашней куриной колбасы.
Свёклу натереть на мелкой тёрке. Отжать свекольный сок через марлю. Понадобится 1-2 ст. ложки свекольного сока.
Чеснок очистить.
Отлить немного куриного бульона (из 300 мл) и развести в нём желатин. Дать желатину набухнуть.
Отделить куриное мясо от костей.
С помощью блендера измельчить кусочки курицы в фарш, сначала на маленькой скорости, постепенно скорость увеличить. Измельчать мясо нужно порциями, чтобы добиться максимально однородной массы. При измельчении последней части куриного мяса добавить чеснок и измельчить вместе с мясом. Переложить фарш в глубокую миску.
Набухший желатин подогреть (10-15 секунд в микроволновке) и влить в оставшийся бульон. Хорошо перемешать до однородности.
К фаршу влить бульон с желатином, сок свёклы, всыпать паприку и мускатный орех. Хорошо перемешать.
Ещё раз измельчить всё погружным блендером, чтобы масса стала похожей на паштет.
Если не хватает каких-то специй (соли, чёрного перца, мускатного ореха или паприки), то добавить их по вкусу.
(Чтобы разнообразить вкус куриной колбасы, можно добавить любимые специи, травы или другие ингредиенты: ярко смотрится, например, в колбаске морковь, зеленый горошек, оливки или маслины.)
Цилиндрические ёмкости-формы слегка смазать изнутри растительным маслом. Распределить полученную куриную массу по ёмкостям и накрыть крышкой. Поставить в холодильник на ночь (на 8-12 часов).
Через 12 часов аккуратно провести лопаткой, кухонным шпателем или ножом между стенкам ёмкости и куриной колбасой и вынуть её из формы.
Нарезать "докторскую" колбасу кружочками и подать домашнюю куриную колбасу к столу.
Приятного аппетита!

Отредактировано LudoSka (2021-07-01 10:26:55)

0

6

LudoSka написал(а):

Домашняя колбаса из курицы натуральная

Людочка!!! Спасибо! Обязательно нужно попробовать. Я так устала от магазинных колбас, в которых ну вообще не понять что.. все новейшие "инградиенты" типа порошка из костей и красных морских водорослей ..... только соль и перец из знакомых с детства и не изменных в рецепте.. сплошная бяка!

0


Вы здесь » Хобби Мастер » Рецепты в фото » Курочка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно