Хобби Мастер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хобби Мастер » Психология » Быть счастливым!


Быть счастливым!

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Девочки,а есть ли у вас какие свои ,личные правила,которые вы вывели для себя сами  и  следуете им???
конечно же,они не могут не перекликаться с выше изложенными,это ведь все,общечеловеческие нормы. Просто к чему-то можно придти своим умом и опытом,а потом оказывается,что это известные истины,но только так рождается мудрость..

0

32

Чайка написал(а):

Девочки,а есть ли у вас какие свои ,личные правила,которые вы вывели для себя сами

Даже и не знаю.. Наверное своих правил не придумала, но некоторые по жизни в меня вколачивают так сказать постоянно и серьезно.
В Канаде к примеру,  толерантность как гендерная, или расовая или даже просто человек тебе неприятен.. и все.. тут же все в большую позу..Было смешно, я уходила на обед и слышала, как одна сотрудница наворчала на другую, и когда я пришла, начальник устроил мне допрос, слышала ли я что Туои назвала Валери "Тупая!".Говорю, "Не слышала.. но сама очень хочу назвать Валери тупая!".. Он вскричал как обожженный "Нет!! Галина!! Нельзя!!!". И на каждом собрании только и слышно, что надо быть вежливыми, терпеливыми и добрыми и отзывчивыми.. так что программа уже на автопилоте.
Но вообще наверное с возрастом все кажется менее значимым, чем красота жизни. Вот это надо ценить и любить. А остальное приложится..

0

33

Галочка,спасибище, я сегодня тоже счастлива,потому что..мне показалось,что ты вспомнила,что я обожаю белочек,что это ты и для меня  поставила такой ролик.
И в целом,наблюдать материнские радости таких милых зверюшек-большое счастье и удовольствие не только мне!

Счастье .. бывает,что оно "удваивается" простой удачей.
Анюта моя выиграла в сети электронные пои!

Для нее это большая радость и удача, а все же это составляющие счастья тоже!

Сразу же зарядила,программку поставила, и давай крутить в темной кухне.Они не только меняют цвет,надписи,но и можно ставить свои простые картинки,только разобраться надо.

http://s7.uploads.ru/t/R1Ptx.jpg
http://s6.uploads.ru/t/R2tTb.jpg
http://s3.uploads.ru/t/djrQt.jpg

0

34

Могу сказать,что мое счастье напрямую зависит от моих детей.А они,увы не всегда ведут себя так, как мне хочется.Я не могу быть счастлива без творчества,иногда в течение дня я испытываю ощущение счастья,это очень здорово! Я считаю,что рецепт счастья на самрм деле прост-надо иметь цель,и не важно насколько она велика,для тебя она важна и это главное.Ячасто депрессую,но в таких случаях мне помогают слиптреки-медитации. Слушаю Дмитрия Домбровского

0

35

Sherra написал(а):

мое счастье напрямую зависит от моих детей

Sherra написал(а):

не могу быть счастлива без творчества

Sherra написал(а):

рецепт счастья на самрм деле прост-надо иметь цель

Ириш,спасибо за рецепт счастья!

Но это как бы на все время наших жизней рецепт.
А можно ведь быть счастливым ежедневно,хотя бы потому что...

А дальше вы допишите,пожалуйста,какие сиюминутные радости дарят вам счастливые моменты. По-моему,мы,когда осознаем свои состояния и действия,получаем от них гораздо больше удовольствия и гармонии.

0

36

Радости жизни..  Если узнавать их и отмечать про себя,то в жизнь вносится больше гармонии,вернее,она там есть всегда,только мы ее начнем больше воспринимать

   Простые моменты радости..
  ЧТО МНЕ ПРИНОСИТ РАДОСТЬ,,,,,

  ...солнышко,особенно утром! Красивые восходы и закаты..

....пушистый снег и легкий морозец..
.....
.....

0

37

..люблю запах выпечки(сегодня Аня  пекла ..)Когда так пахнет дома,то кажется,что дом-надежная гавань,чувствуешь себя уютно и защищенно,вот мое самое лучшее место на свете!

0

38

По-моему,очень хорошо выражено в этих стихах,что такое счастье...
Не гадайте, что такое счастье.
Просто сердцем чувствуйте его.
Это лист осенний, желто-красный,
Зимний вечер, летнее тепло…
Это голуби целуются на крыше,
Зайчик солнечный танцует на стекле.
Это в лужах радужные блики
И цветов букетик на столе...
Не гадайте. Счастье - оно рядом.
Это чай из чашки на двоих.
Это отражаться в твоем взгляде
И писать, писать тебе стихи.
За окном снежинки в полудреме
Словно бабочки, кружат у фонарей.
Счастье это то, что в каждом доме
Капелька тепла двоих людей.
     https://forumstatic.ru/files/0017/e9/1a/80867.gif
ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ МОЕ СЧАСТЬЕ?
Из горячего чая в ненастье,
Из прочитанной книжки (запоем!)
Слов: «Посуду мы сами помоем»
Из вечерней прогулки неспешной,
Из писанья стихов в тьме кромешной,
Из бодрящего запаха кофе
(Из того, что и в этом ты — профи!)
Из десерта с вишнёвым сиропом,
Деревенской картошки с укропом,
Посиделок в беседке садовой
Под закатною тишью медовой.
Из дождя, что стучит по карнизу,
Из семейных приятных сюрпризов,
Из мужской настоящей заботы,
Отпусков и отгулов с работы,
Из мурлыканья кошки под боком,
Из арбуза, налитого соком,
Сентября с золотым листопадом,
Ощущенья, что ты сейчас рядом.
Но гнетёт мою душу тревога:
Я придумала счастья так много,
Что боюсь не успеть, полениться
Вышесказанным всласть насладиться…
                                   Юлия Вихарева

http://s7.uploads.ru/t/luh4Q.jpg
Вот прочитала-"Счастье - это благодарность. Душевный покой начинается с чувства благодарности за то, что уже имеешь. Изменения к лучшему происходят, когда мы настроены на благодарность. Благодарность воспитывает в нас умение жить здесь и сейчас.Всякий раз,испытывая приятные переживания, будь то дружеская встреча или нежное дуновение ветерка,вкусный обед или любование красотами природы,стоит поблагодарить Судьбу за эту радость,причем не для отвода глаз,а искренне и вдумчиво,концентрируясь на своих чувствах..."
Согласна с Мариной

Чайка написал(а):

Радости жизни..  Если узнавать их и отмечать про себя,то в жизнь вносится больше гармонии

,что счастье состоит из маленьких радостей и умения их находить в простых вещах...в первом распустившимся цветке, в пение соловья и красивых закатах(я их люблю больше чем рассветы,т.к они ярче и красочнее),в необычных и красивых облаках.Когда смотришь на них и вдруг охватывает такой восторг...Состояние гармонии и спокойствия у меня бывает когда слушаю музыку,вышиваю и рисую,когда забываю о еде и сне и не замечаю,что уже утро...и ещё бывают такие моменты,как будто вырастают крылья ...вот это,наверное, и есть счастье,когда душе хочется летать.:)

0

39

Зоя,как к месту! Красиво,мудро!

Еще бы не забывать об этом,о своих радостях каждый день и каждый час. Однажды я пробовала прожить всего один день так-находить радость в каждом моменте,и знаете,поняла,что очень счастливый человек,и что у меня все есть для того,чтобы быть счастливой. Конечно,хотелось бы лучшего для своих деток,но.. и то,что есть и у них-уже не мало.и вся жизнь еще впереди!http://s7.uploads.ru/t/jJcpG.jpg

0

40

http://sa.uploads.ru/t/VPCeK.jpg

Хвалите ли вы себя? это слова? или какие-то бонусы,"подарочки" самой себе?

Можете ли вы "сводить" себя куда захочется,сделать то,что хочется только вам,даже пойти вразрез со вкусами и желаниями других или близких?

Позволяете ли вы себе быть самой собой?????????Или всегда нужно стараться соответствовать чужим ожиданиям??

0

41

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям
Макс Фрай

Вот именно. Любить и лелеять!!
Есть такой смешной детский мультик

https://forumstatic.ru/files/0017/e9/1a/88402.gif

Пойду полелею себя конфеткой....

0

42

спасибо за мультик!

..редко,но позволяю себе иногда в супермаркете,перед тем как "затариться" продуктами ,посидеть в кафе совсем немного,как передышка после работы перед шопингом ...

..могу порадовать себя покупкой схемы для вышивки  по поводу.. и без..Понимаю,что жизни не хватит вышить все,что купила в схемах.. Но каждый раз искренне верю,что вот вышью..... на пенсии.. и что жить буду долго!  :D

.. бывает и хвалю себя,особенно,когда что-то сделаю заранее,и получается не зря,как в воду глядела,что позже понадобится!
Или.. когда что-то совершаю,связанное с хождением по конторам и учреждениям.. вот тогда награждаю себя щедро после успешного окончания дела!На этой неделе у меня два таких дельца.Обещала себе коробочку пазлов за это!!!

и знаете,вспомнила,что есть такие ситуации,когда лучше ничего не делать и не предпринимать. И они рассасываются сами. Тогда хвалю себя за терпение,молодец,что не влезла,ничего не испортила ни себе,ни людям!Иногда интуитивно знаю,что не надо,а чаще-по лени или по нехватке сил и времени,а получается ,что и не надо было никаких усилий..

0

43

Чайка написал(а):

..могу порадовать себя покупкой

Чайка написал(а):

.. бывает и хвалю себя,особенно,когда что-то сделаю заранее

https://forumstatic.ru/files/0017/e9/1a/51692.gif

    Улыбнись с утра щенку,
    И росинке, и цветку,
    Пёстрой бабочке в лугах,
    Солнцу в лёгких облаках.
    Бабочка махнет крылом,
    Солнце ласковым лучом,

    И росинка вспыхнет, радуя
    Семицветной чудо-радугой.
    И тогда увидишь ты.
    Сколько в мире красоты!
    Обменявшись добротой,
    Будет мир дружить с тобой.

0

44

Molly написал(а):

Себя надо любить и хвалить.

Галочка,всё верно,мы умеем любить других,а вот себя...как-то руки не доходят.И хвалить себя нужно обязательно, и баловать. :yep:
http://s0.uploads.ru/t/WoLBP.jpg

Привыкайте счастливыми быть!
Просыпаться с улыбкой лучистой
И со взглядом по детскому чистым,
Привыкайте друг друга любить.
Научитесь плохое не звать,
Предвещая заранее беды
Вы ведите другие беседы
Научитесь душой расцветать.
Привыкайте добро замечать
И ценить то, что жизнью даётся...
И за счастьем бежать не придётся
Будет счастье за вами бежать!
Научитесь подвоха не ждать
От людей незнакомых и близких
Ведь у всех, у высоких, и низких
Есть желание – счастье познать.
Привыкайте не злиться на зло,
А рискните помочь, разобраться...
Если кто-то вдруг начал кусаться,
Значит, в чём-то ему не везло.
Научитесь прощенья просить
И прощать... Вам судьба улыбнётся.
И весна в вашу душу вернётся!
Привыкайте счастливыми быть...

0

45

zoja написал(а):

Вам судьба улыбнётся.
И весна в вашу душу вернётся!
Привыкайте счастливыми быть..

Зоя!!! Я хожу за тобой и читаю и размышляю.. Все!!! решила окончательно - буду себя любить сильно-сильно! https://forumstatic.ru/files/0017/e9/1a/72395.gif

0

46

Molly написал(а):

Все!!! решила окончательно - буду себя любить сильно-сильно!

Ой,а вот это трудно сделать..Столько лет жить ,поругивая себя,критикуя за то,за другое.. А тут еще возраст... Трудно даже изменившееся с возрастом тело заставить себя полюбить.. Я сейчас вообще мимо зеркала на работе прошмыгиваю буквально..
Не  хочется всматриваться даже...
Душе хорошо,невидима ,без конкретной формы..ее полюбить проще ..Потому что люди обычно думают о своей душе хорошо,как правило.НАдо как-то научиться принимать свое тело,со всеми его недостатками и увы.. болячками..Хотя я своему благодарна,что оно здоровее некоторых в этом возрасте на порядок..

0

47

Чайка написал(а):

Душе хорошо,невидима ,без конкретной формы..ее полюбить проще ..Потому что люди обычно думают о своей душе хорошо,как правило.НАдо как-то научиться принимать свое тело,со всеми его недостатками и увы.. болячками.

Ой, Чаечка!!! Не скажи... Душа.. конечно она всем рисуется очень тонкой и хрустально-чистой и ничем не замутненной... И да, возможно мы такие..

http://s5.uploads.ru/t/TnG23.gif

или так вот разговор по душам

http://s9.uploads.ru/t/rdyak.jpg

небольшая подборка про душевные муки

интересно...Чехов сказал

http://sh.uploads.ru/t/T8jKb.jpg

или еще о душе

http://sh.uploads.ru/t/kU3Gz.gif

Хоть мать-природа не сидит без дела,
Но идеалы редко созидает.
И красота души с красивым телом
Довольно редко в людях совпадает.
Две красоты, и обе хороши.
Вручить бы им по равному венцу!
Однако часто красота души
Завидует красивому лицу.

ну а если говорить о теле... я в этом случает вспоминаю  книга Айзека Айзимова "Человеческий мозг"
После аудиокниги я настолько изменила свое мнение о теле, что все мои "минусы" вдруг оказались такими мизерными на фоне суперсложного, буквально космически сложного, внутреннего строения и системы управления всеми функциями внутри тела. И заметь, наш мозг(ну та его часть, которой мы постоянно о чем-то думаем и мучаемся) не имеет никакого отношения ко всем этим внутренним процессам..
Для меня это был шок.. наше тело оказалось настолько сложным конгломератом из нервов, гормонов, клеток и молекул...

вот маленький пример из книги Айзека Азимова
" структура молекулы холестерола: Как выяснилось, его молекула состоит из 27 атомов углерода, 46 атомов водорода и всего 1 атома кислорода. 17 атомов углерода образуют структуру из четырех колец, соединенных между собой следующим образом. (далее следует очень подробное описание связей между всеми атомами- там свой космос)

и затем:
холестерол- Во-первых, это очень важное соединение само по себе. Во-вторых, его молекула является родоначальницей других, не менее важных, молекул. О важности холестерола можно судить по одному простому факту - в организме его очень много. В организме человека весом 70 кг содержится приблизительно 230 г этого вещества. Добрая толика этого количества находится в нервной системе (еще одна причина подробно остановиться на холестероле именно в этой книге). Около 3% веса головного мозга приходится на холестерол. Учитывая, что головной мозг на 80% состоит из воды, мы можем смело утверждать, что холестерол составляет 15% или 1/6 часть сухого веса мозга. Холестерол по весу составляет около 0,65% всех веществ, растворенных в крови
Но и в других частях организма холестерола тоже достаточно много. Желчь, которую секретирует печень, содержит 2,5 - 3% растворенных веществ, 1/20 которых составляет опять-таки холестерол. Холестерол - универсальная составляющая всех живых тканей. Без него не может обойтись ни одна клетка. Удручает тот факт, что биохимики пока имеют довольно смутное представление о том, что именно делает холестерол в живых тканях."

Я выделила только пару предложений с нескольких страниц, объясняющих что такое холестерол. Но что мы конкретно слышали о нем? Мы слышали, что большое количество холестерола очень вредно для здоровья. Но мы даже не представляем насколько важно его наличие для жизни буквально каждой клетки организма..И это только один единственный гормон а гормонов у нас столько!!!!...
Определенно я так сильно зауважала Тело.. что мне теперь нет никакой особой разницы, какое оно внешне.. Внутренне оно не просто великолепно, как сам космос... оно также завораживает и вызывает невероятное восхищение .
Мы ходим.. и ни разу не задумались, а КАК мы ходим.. а там такая сложная система с балансировкой и пр.. Нет! Мы просто должны ОБОЖАТЬ свое тело...Лелеять, холить и радоваться, что у нас есть такое великолепное ТЕЛО и даже то, что оно является домом для нашей души.. ведь тоже есть причина слагать Оду Телу!

https://forumstatic.ru/files/0017/e9/1a/80867.gif

0

48

Ага...я сказала про оду телу???? и вот... оказывается... есть такое

Ода телу
Ольвия Рождественская
Прошу прощения у тела
За то, что я его хотела
Перекроить и переделать,
И полюбить его потом.

На самом деле я прекрасна
И огорчалась я напрасно,
Ведь это тело совершенно
Теперь люблю его смиренно.

Ведь столько лет его ругала,
А сколько дней не замечала
Свою такую уникальность
Ну, прямо индивидуальность.

Все это время ты терпело
И одного лишь ты хотело,
Чтоб, наконец, я полюбила
Тебя, такое как ты есть.

И как я раньше не прозрела
Что лучше всех ты у меня
Чего-то там всегда хотела,
А лучшее уже имела.

Нежнее шелка волос,
И льется сладко голос,
Лицо богини и не описать
Ну, идеальна, что сказать.

Глаза – настой кореньев разных
Не сможет передать такой прелестный цвет
Смешал Господь чуть зелени деревьев,
Коры и солнца лучик золотой,
И получился цвет такой,
Что впору целые поэмы
Невиданному чуду посвящать.

А линия плечей, как будто создана
Для платьев из роскошных тканей,
В картинку эту просто влюблена,
Я на балу и счастлива сполна.
И ваша лесть мне не нужна
Сейчас я выгляжу,  как пани.

Сказать «спасибо» мало толку,
Сказать «люблю» тоже могу,
А чувствую «боготворю».

На свете и не сыщешь больше
Такого чуда из чудес
И с радостью его люблю я,
Другого нет среди небес.

Оно во всём мне помогает
Все мои помыслы встречает
С любовью, радостью и лаской
Мы строим с ним свою судьбу.

А вот сказать «благодарю»,
Минутки нам, то не хватает,
То сильно мы переживаем,
То нет у нас автомобиля,
А тут ушел, кого любила,
И воду выключили в кране,
То свет погас в телеэкране,
Соседи кашляют противно,
И нам на жизнь свою обидно,
И где уж тут нам  вспомнить то,
С чего мы начали кино.

А начинаем мы с любовью
Рассказ о том, как подружились
Моя душа и мое тело,
Мой дух и чуточку любви.

Сошлись они все воедино
И родилась звезда на небе,
И я у мамы появилась,
Чтоб всем дарить любовь и смех.

И как могла такой подарок
Не оценить я и не понять,
Ведь все, что лучшее на свете,
Соединилось тут, и внять
Теперь могу я откровенно
Что я
СОКРОВИЩЕ ВСЕЛЕННОЙ!
2006

Какая прелесть! Ну очень понравилось!!

и еще одна Ода телу!

Тело, мое тело…
Тело дорогое…
Почему сегодня,
Ты толстое такое?

Это моя песенка утренняя, дневная, вечерняя и в промежутках, между этими состояниями суток. Я ее пою всегда с разными интонациями голоса. Иногда радостно, иногда равнодушно, а когда и отчаянно! Вот когда я ору эту песню отчаянно, то тело оживает, и начинает со мной вести беседы и убеждать меня.

Когда у тела хорошее настроение, то оно вспоминает о Рубенсе, о хорошем человеке, которого должно быть много, о костях и собаках, о том, что если бы оно было тощее, то это не значит, что оно будет смахивать на лань, а скорее на дохлое священное индийское животное…

- И, вообще, ты ж не француженка… Тетки француженки, правда, все холеные, но не обладают таким гарным мясным наполнением. Ты где живешь? В России! Вот-вот! Где ты видела худую женщину средних лет? В каких таких гениальных произведениях? На Аленушку и Василису Прекрасную ты уже не тянешь, возраст не тот… А я, тело твое дорогое, прикрываю и оберегаю твои косточки, да органы от всяческих травм, да трясок! Вот и последние высказывания, например, такие! Женщина без живота, как квартира без мебели, а женщина без попы – догадайся сама…

И тогда я отвечаю своему телу, которое в хорошем настроении, следующее:
- Хочешь, я тебе весы куплю, а? Хочешь портняжный метр, чтобы радовать тебя? Или пойдем с тобой сходим в магазинчик и посмотрим на все то, что продают на тебя? И вот тогда, ты ужаснешься, тело мое, и у тебя испортится настроение. И тогда мне будет плохо, очень…

Вот тут то я и получу!

Тихим и противным внутренним голосом с издевкой, мое тело начнет вопрошать:
- И что же ты сделала, дорогая моя, для того, чтобы я уменьшилось в размерах? Может быть, ты со мною занимаешься? Может быть, ты делаешь зарядочку, или хотя бы ходьбу на месте? Может быть, ты со мною гуляешь? Или бегаешь? Ха! Когда ты была у доктора последний раз? Не помнишь? Может ты, хоть что-то сделаешь? А?

И тут я начну сначала оправдываться, вспоминая что у меня есть полочка, на которой лежит много чего интересного для тела, начиная с герболайфа, порхающей ласточкой и заканчивая всякими бабочками, которые прилепляются в разные места! И пластыри, и какие-то пояса на липучках, и всякие другие приспособления… А потом я иду в атаку.

- Все для тебя, тело мое!!! Но ты же, всего этого не хочешь? Глотать герболайф не хочешь, видите ли, воды много пить приходится! Про ласточку я молчу, тебя из дома не выведешь. Бабочки током кусаются, пояса сжимают твою нежную кожу! Все тебе не так! Пешком тебя не заставишь ходить, в машину сажают!! Что же ты еще, хочешь?

Вот выступили слезы, настроение отвратительное…

- Тело, а тело, пойдем, я тебя положу на кроватку и, мы с тобой помечтаем о всяких приятностях, а? Представляешь, ты в изящной юбке до середины колена, на высоких шпильках, в сногсшибательном верхнем прикиде, который невозможно описать. И мы садимся в машину за руль легко, как это делают актрисы, и летим навстречу прекрасному будущему… И ничто нам не помешает, ни жареная картошка, ни шоколадные конфеты, ни пиво с креветками… Мы все будем есть с удовольствием, и в больших количествах. А потом мы станцуем очень красивый танец. Танец назовем ПОЛЕТ МЕНЯ, КРАСИВОЙ!!! Тело, а тело, давай не спорить, а жить вместе и дружно… Ты мне, а я тебе… Поможем друг другу, а??

Уменьшимся на чуть-чуть… размера на три-четыре, а? Хорошо, на два! Договорились? Все? Очень хорошо! Пойдем жить дружно, вставай с кроватки! Я включаю музыку, и мы танцуем? Ну, давай!!!

Музыка!!! И раз, два, три, и раз, два, три!!! Танцуем! Вот и славно! Помирились!

Федорина Петровна

http://s9.uploads.ru/t/tqkls.jpg

https://forumstatic.ru/files/0017/e9/1a/57515.gif

0

49

Molly написал(а):

я так сильно зауважала Тело.. что мне теперь нет никакой особой разницы, какое оно внешне..

Галочка,ты меня убедила,действительно Тело более чем достойно уважения.В нем все так продуманно,мощно и в то же время тонко и хрупко...

Кстати,действительно,можно для поднятия самооценки написать как-нибудь себе Оду,или что-то в этом духе,в стихах или в прозе с юмором или иронией подметить свои сильные стороны... Попробуем?

ох,несет меня опять, и сама спокойно не живу и других тормошу.

0

50

Чайка написал(а):

Кстати,действительно,можно для поднятия самооценки написать как-нибудь себе Оду,или что-то в этом духе,в стихах или в прозе с юмором или иронией подметить свои сильные стороны... Попробуем?

Ну очень здравая мысль! Надо, надо писать оду и душе и телу. Короче дожна быть у нас ярко выраженная самность- типа какой ты себе камень напоминаешь? Ну я явно не бриллиант, ну может быть только вкрапления.. а скорее всего я сама себе кажусь селенитом... вот таким
http://se.uploads.ru/t/dLV5T.jpg

иногда даже таким
http://s3.uploads.ru/t/qp5rS.jpg

или более весенним
http://s5.uploads.ru/t/rxSKN.jpg

и даже таким иногда

http://s3.uploads.ru/t/P1esX.jpg

но довольно часто вот таким...
http://s1.uploads.ru/t/V98Dz.jpg

Но все равно надо постоянно напоминать себе, что я бываю разная.. иногда очень даже.. https://forumstatic.ru/files/0017/e9/1a/72395.gif

0

51

Галочка,а селенит-мой самый любимый камень! Почему он Селенит,вроде бы Селена-это Луна по латыни..А Луна все же-это холодное свечение. А тут-солнышко,свет,тепло ,мягкость.. Нужно было название связать с солнцем как-то.Солнценит!

Классно,Галя,помни,что ты этот Солнценит всегда! Даже,когда тебе не очень хорошо и сладко. И будь и для нас Солнценитом,хорошо?

ну,помимо селенита есть еще любимые камушки...Серега помешан на камнях. Показывал много разных и изделий своих из них. Очень нравится серафинит.. Такие разнообразные узоры у него на срезах. Невозможно оторваться,он бывает зеленоватый и серо-зеленоватый.

http://s5.uploads.ru/t/cVjD8.jpg  http://s7.uploads.ru/t/keVDK.jpg  http://sh.uploads.ru/t/XzsP2.jpg

Очень нравятся прозрачные камни
хризоберилл  http://sh.uploads.ru/t/PFWeZ.jpg

и хризолит(Перидот еще называют или Оливин)  http://s2.uploads.ru/t/OeR8V.jpg
Кстати,Хризолит мой камень по зодиаку(подходит Львам)

Пожалуй,я выберу для "равнения" своего "образа"-хризолит для жизни,а для креативности "буду" серафинитом.

Обалдеть,Галь,до чего мы договорились... нО нет,пусть образы камней помогают в поднятии самооценки!

0

52

Случайно наткнулась в сети на способ ,которым молодые люди предлагают разобраться со своими проблемами..

Уникальная методика "И ЧЁ?", позволяющая самостоятельно избавиться от многих неразрешимых проблем, проста и удобна в применении, не требует профессиональной подготовки.

1. Сядьте поудобнее и во весь голос озвучьте свою проблему.
2. Задайте себе первый проверочный вопрос «И чё?»
3. Ответьте на заданный себе вопрос…
4. Задайте второй проверочный вопрос «И чё?»
5. Снова ответьте себе на заданный вопрос…
Следуйте алгоритму, повторяя проверочный вопрос «И чё?» до тех пор, пока в качестве ответа не услышите от себя «Да ничо!»

Поздравляем, проблема уничтожена! Сеанс самопсихотерапии можно считать оконченным.

Вот есть в этом зрелое зерно!

Попробую на практике..Только не сейчас..как-то нет проблем пока... тттт!!!

0

53

Чайка написал(а):

Очень нравится серафинит.

Чаечка, никогда не видела (не слышала про камень) Ну очень впечатлилась. В нем есть какая-то энергия буквально искрится!
Такой камень хорошо иметь! Приятно очень. И твоя творческая энергия его действительно напоминает! Правильный для тебя камень! и хризолит очень правильный для тебя.. Удивительное совпадение, что камень и твое к нему отношение совпадают с твоим внутренним миром и характером  - искристый!

0

54

Чайка написал(а):

Следуйте алгоритму, повторяя проверочный вопрос «И чё?» до тех пор, пока в качестве ответа не услышите от себя «Да ничо!»

Ну отличная методика.. Только вот надо вначале остановить себя от резких выпадов и слов, а потом уже спокойно сесть и "чёкать"!Но надо будет на мелких проблемах попробовать вначале. Чтобы закрепить так сказать методику. [взломанный сайт]

0

55

Ах, бросьте, бабоньки, твердить о возрасте,
мол, скоро тридцать, сорок, пятьдесят,
мол, одолели тяготы и хворости,
и муж храпит, и отпрыски грубят.
Ах, бросьте, бабоньки, грустить у зеркала,
разглаживать морщинки возле глаз.
Врут зеркала, что красота померкла,
врут зеркала, что молодость ушла.
Ах, бросьте о диетах, голодании
или о том, что лезет лишний вес…
Зачем себе придумывать страдания?!
Прекрасна жизнь и с весом да и-без…
А сделайте-ка лучше взгляд уверенным
и на лицо — неброский макияж,
вильнув бедром и постучав по «дереву»,
сходите для начала на… массаж.
Вы симпатичны, секси, привлекательны,
вы лапушка и фея и заря.
Совет: себя любите обязательно!
И жизнь свою не проживайте зря!
Клавдия Сергачева
https://forumstatic.ru/files/0017/e9/1a/72395.gif

0

56

Какая роскошь — быть не в моде
И жить, ни на кого не глядя,
И одеваться по погоде,
Не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой,
Не прибавлять платформой роста,
Не подгонять свою фигуру
Под " шестьдесят " и " девяносто."
Веселой быть и самодурной,
Зевать, коль станет слишком скучно.
Какая роскошь — быть не модной,
А быть самой собою — штучной.
Лариса Рубальская

http://s0.uploads.ru/t/7mCDn.jpg

0

57

запомнилась молитва, которая изначально очень тронула и запала в душу

http://s7.uploads.ru/t/AkEKn.jpg

0

58

Галочка,красиво и ..так необходимо.. Для тех,кто не молится по канонам
Это то,о чем мы просили бы сами,может,не такими красивыми словами только..
Боже.
Освети все,что темно во мне,
Усиль все,что слабо,
Восстанови (почини)все,что разбито,
Перевяжи все ушибы,
Подлечи все,что болит ..
и,наконец,
оживи покой(мир) и любовь,умершие во мне..

Как-то так,насколько я помню английский..:-)
захочу-смогу!

0


Вы здесь » Хобби Мастер » Психология » Быть счастливым!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно