Хобби Мастер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хобби Мастер » Вышиваем крестиком » Интересные новости из мира вышивки крестиком


Интересные новости из мира вышивки крестиком

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Новый виток в вышивке, новости от дизайнеров, выставки, необычные работы.. для всех новостей эта тема

и открываю тему такой вот исключительно интересной выставкой, отлично, захватывающе сделанным. Рекомендую, получите удовольствие

Расскажите, что вас увлекло, какие новые, интересные схемы, моменты. https://forumstatic.ru/files/0017/e9/1a/57515.gif

0

2

Большое спасибо, с удовольствием посмотрела очень впечатляющую выставку картин-многоцветок! Особенно интересно было увидеть вышитой одну из новинок ЭСТЭ "Ну, пожалуйста! "
Очень нравится эта живая девчушка! Меня увлекает детская тема, поэтому для себя отметила картину, где сестрички сидят на крылечке, и картину "Горлица".

0

3

Галочка, спасибо. Я тоже с удовольствием смотрю видео Светланы Диановой. Очень нравятся схемы ЭСТЭ, но дорого. "Заболела" картиной "Песня ангелов". Купила схему в "Вышивай ру", а потом нашла в интернете схему эстэ и шью потихоньку.
Очень нравится "Материнская любовь". "Августа Штробль" и некоторые пейзажи. И еще одну забыла, "Дорогой гость". Подруга бредит этой картиной. Я, наверное, не решусь за нее браться.

Отредактировано ksen2007 (2022-06-24 09:19:03)

0

4

Леночка, поздравляю с многоцветкой! Да, схемы хорошие, наверное, только старые есть смысл искать, там, где номера ниток есть. Я не пробовала даже смотреть такие в сети. Неужели это реально.?

0

5

Да, Мариш, я немножко нашла. Это, конечно, не совсем правильно, но... будет возможность, обязательно куплю набор.

0

6

ksen2007 написал(а):

Галочка, спасибо. Я тоже с удовольствием смотрю видео Светланы Диановой. Очень нравятся схемы ЭСТЭ, но дорого. "Заболела" картиной "Песня ангелов". Купила схему в "Вышивай ру", а потом нашла в интернете схему эстэ и шью потихоньку

Леночка, я не часто смотрю "25 st" но вот сегодня набрела на выставку ЭСТЭ. Качественно снято!И красивые такие картины. Я поразилась, у них уже 75 картин в фонде ЭСТЭ.. им дарят вышивальщицы.
но хорошее видео! Это за прощлый октябрь выставка?

Катюша, это вот все "многоцветки"

0

7

Molly написал(а):

это вот все "многоцветки"

Это то что я ждала,глядя на вышивку крестом раньше.Мне так не нравились рыхлые,грубые ,резко-контрастные оттенки ,зернистость,плоскость предмета и пр.
Портреты шикарные,на мой взгляд лучше глади!А 1млн крестиков это вообще фантастика!

0

8

Murakumo написал(а):

Это то что я ждала,глядя на вышивку крестом раньше.Мне так не нравились рыхлые,грубые ,резко-контрастные оттенки ,зернистость,плоскость предмета и пр.
Портреты шикарные,на мой взгляд лучше глади!А 1млн крестиков это вообще фантастика!

Катюша, это все можно назвать шедеврами. Но не все так гладко в "многоцветках". Все схемы создаются программами. И программы подбирают тона по пиксельно, в итоге, где тон не совпадает с тоном нитки, программа вводит свой тон и дает "смешанный" из двух ниточек!. Но в программе тон смешивается как в красках, а вот ниточки две - они, как повезет,так как лягут. Это дополнительная работа в многоцветках, брать смешанные тона и в таких схемах их не менее половины а то и более. Но как говорится результат оправдывает все эти сложности. А второй момент- не все дизайнеры (а по сути умельцы работы с программой (в свое время я изучила прогу и даже парочку своих прогнала, но это был детский лепет, и мне стало не интересно) имеют вИдение того, что получается и не умеют корректировать неудачные прогоны, особенно это касается одиночек (когда один крестик одного тона на пространстве и таких одиночек разного цвета море). Недавно видела- дама вышивает пейзаж,  а схему этого пейзажа мне подарила Чаечка ( я в восторге от пейзажа и БЛАГОДАРЮ Чаечку за велеколепный презент)!!  И я даже испугалась- там все у дамы так стремно. Оказалось, дама сама прогнала и сама вышивает. Ну это не так обидно. А бывает купишь схему а там столько проблемных мест! Всегда нужно просить у дизайнера многопиксельный скрин картинки (это когда берут картинку прямо со скрина программы) - там очень четко видны все участки , каждый крестик. А если показывают только маленькую картинку- тут и бывает зарыта собака- на такой картинке не увидеть проблемных мест.

0


Вы здесь » Хобби Мастер » Вышиваем крестиком » Интересные новости из мира вышивки крестиком


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно